Как мне получить на месте пребывания регистрацию, медицинское обслуживание и социальные выплаты (я готовлюсь стать матерью).
Вопрос состоит в следующем:
я прописана и проживаю в омске, мой гражданский муж проживает в грозном, он настаивает на переезде в грозный. Я не хочу выписываться из омска. Как мне получить на месте пребывания регистрацию, медицинское обслуживание и социальные выплаты (я готовлюсь стать матерью). меня интересует возможность бесплатной медиуинской помощи мне и моему будущему ребенку.
Ирина, здравствуйте! Ваш друг может зарегистрировать Вас у себя в Грозном временно. Что касается мед. обслуживания, то если у Вас есть страховой полис, выданный в Омске, то Вам и в Грозном обязаны оказывать бесплатную мед. помощь, так как полис действует на территории всей России. В любом случае, наличие или отсутствие регистрации не может служить поводом для отказа в помощи.
С уважением,
Харченко О.В.