Как помочь человеку, проживающему нелегально, оформить отцовство и решить вопрос с нахождением на территории РФ?
У меня есть друг который нелегально приехал из Узбекистана не менее 10 лет назад. Примерно 7 лет назад он был департирован, но почему-то не выехал на родину. В данный момент он проживает гражданской женой и имеет 3 детей г.р. РФ, но не может оформить отцовство из за незаконного нахождения на териитории нашей страны! Как ему лучше выйти из этой непростой ситуации, есть ли срок давности у такого правонарушения? Промоему оно не входит в список тяжких! Тем более есле он оформляет детей и узаконивает отношения с женой то имеет вид на жительство. Жильё совместно преобретённое где он может прописаться у них тоже есть! ПОДСКАЖИТЕ КАК ЧЕЛОВЕКУ ПОМОЧЬ!
Лучший ответ
Добрый день! Нужно с иском обращаться в суд,для отмены департации.