Я выходила к ним, мне отдали все документы, сын в нормальном состоянии, (было чуть пива).
Можно ли обжаловать действия сотрудников ГИБДД, если они проводят свои рейды в наших дворах (многоквартирных домов), с выключенными фарами и мигалками, наблюдая за водителями, приехавшими в свой двор? Мой сын попал в такую ситуацию, т.е. заехал в свой двор, сидел в машине с девушкой, затем двинулся вдоль двора перепарковаться. За ними наблюдали ГАИ, видели, что ребята с пивом и при начале движения остановили, оформили Протокол о лишении прав за управление в нетрезвом виде. Я выходила к ним, мне отдали все документы, сын в нормальном состоянии, (было чуть пива). Но он же не ехал никуда? Ему потребовалось перепарковаться, на дорогу он не выезжал о чем есть запись в Протоколе.
Лучший ответ
Уважаемая Галина! В данной ситуации вряд ли имеет смысл на что-то жаловаться - если факт опьянения в момент управления автомобилем (даже при парковке) будет установлен - нарушение налицо, и за него может быть назначено наказание по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса в виде лишения права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.
С уважением