Оспаривание правомерности установки диагноза - различие между пропуском срока на обжалование и подачей апелляции
Доброго времени суток, уважаемый Николай!
Если я правильно понял, Вы обратились в суд с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ - "ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ
РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ".
Если так, то срок обращение с заявлением 3 месяца (ч. 1 ст.
Возможно, следовало обращаться в суд по иным основанием - с исковым заявлением о нарушении порядка и стандартов оказания медицинской помощи - ибо постановка диагноза, это тоже медицинская помощь.