Покупатель отказался от покупки после оставления задатка - что делать?
При продаже автомобиля, покупатель оставил мне задаток в размере сорока тысяч рублей, был устная договоренность зо знакомым.
Я отдал свидетельство о регистрации и ключи от автомобиля, мне было сказано что завтра мне будет передан остаток суммы, на следующий день он сказал что отказывается покупать авто, из з него я потерял клиентов. Естественно было сказано что залог я не верну и мне нужна обратно машина.
Возвращать авто он отказывается пока не будет передан вся сумма залога.
Подскажите что делать в данной ситуации.
Без письменного договора ничего доказать не сможете. Придется возвращать задаток.