LSN Messenger
Саратов, 31.05.2015, 20:17

Как сохранить прописку в доме, который переоформляют на брата - варианты и возможности

Вопрос №6990556 из г. Саратов
опубликован 31.05.2015, 20:17
Я прописанна в доме вместе с мамой, бабушкой и братом три года назад бабушка привотизировала дом на себя мы с мамой ни в каких документах не расписывались мне документы не показывают сейчас дом бабушка решила переоформить на брата чтоб дом был, его я с мамой узнали не давно, в доме я прописанна с рождения. Какие у меня варианты чтоб не остатся без прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это как взаимоисключающие?Я родилась там,дом не был приватизирован,при совершеннолетие,прописка была в этом доме,могут ли при приватизации меня не указать?

31.05.2015, 20:41

Если вы прописаны были, то должны были участвовать. Вы же пишите, что баушка приватизировала ДОМ на себя. Выписку возьмите и все станет ясно.

31.05.2015, 20:45

Здравствуйте! бабушка как собственник вправе выписать всех.

31.05.2015, 20:23

Но я была прописанна при приватизации и мне сказали что дом поделен на 4х,и бабушка вправе распоряжатся только своей долей,вроде так,поправте меня...спасибо

31.05.2015, 20:31

Возьмите выписку в росреестре и узнаете кто собственник. Вы пишите в вопросе сами взаимоисключающие вещи.

31.05.2015, 20:37

Это как взаимоисключающие?Я родилась там,дом не был приватизирован,при совершеннолетие,прописка была в этом доме,могут ли при приватизации меня не указать?

31.05.2015, 20:41

Если вы прописаны были, то должны были участвовать. Вы же пишите, что баушка приватизировала ДОМ на себя. Выписку возьмите и все станет ясно.

31.05.2015, 20:45

А где взять эту справку?И могу ли я подать в суд на них,такое ощущение что меня дурят.Спасибо.

31.05.2015, 21:00

Если Вы там были прописаны в момент приватизации , но каким либо образом в этой приватизации не участвовали, отказов не писали то нужно обращаться в суд о признании договора о приватизации не законным ввиду того что были нарушены Ваши права. Выписка из ЕГРП берется в любом отделении Росреестра, в нашем городе ее можно заказать либо на Вишневой либо на чернышевского.

01.06.2015, 13:37