В какой форме написать заявление, чтобы моя доля от продажи квартиры была разделена между детьми в равных долях.
Вопрос о расторжении брака рассматривается мировым судьей, по общему правилу по месту жительства ответчика. Можете к иску приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам, к которым относится приватизация, является личным имуществом каждого участвовавшего в приватизации, и разделу между супругами не подлежит (не является совместным имуществом супругов).
Уважаемая, Татьяна! Для развода не требуется согласие мужа. Подайте заявление в мировой суд по месту жительства и через месяц, максимально три, Вас разведут. Если Вы сами не можете ходить в суд, можете выдать доверенность адвокату, он все сделает за Вас. Про какую Вашу долю, которую нужно разделить идет речь, не очень понятно? Где она Ваша доля?
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.