Как лучше разделить мою долю только между детьми - завещать, подарить, продать?
Господа юристы, разъясните ситуацию!
Имеется трехкомнатная квартира, сейчас там прописана я и дочь. В данный момент оформляем приватизацию в равных долях. Еще у меня есть сын, но он проживает отдельно. Вопрос - если я выхожу замуж и регистрируюсь по месту жительства мужа, как будет делиться моя доля в 3-х комнатной квартире (в случае моей смерти), будет ли муж иметь долю? Как лучше разделить мою долю только между детьми - завещать, подарить, продать?
В отсутствие завещания ваше имущество (включая долю в квартире) будет делиться в равных долях между наследниками по закону первой очереди: родителями, супругом и детьми. Если Вы желаете передать долю детям - составьте завещание, продайте или подарите ее. Во всех трех вариантах есть свои плюсы и минусы и свои нюансы. если потребуется подробная консультация - обращайтесь. С уважением,
В том случае, если Вы составите завещание в пользу мужу, то долю получит он, в любом другом случае, наследниками первой очереди являются Ваши дети (имеется ввиду наследование по закону).
Лучше Вам составить завещание на Ваших детей.