Как правильно продать садовый участок, находящийся в собственности у родителей
Продаю садовый участок, который находится в собственности у мамы. Как правильно его продать, куда пойти в первую очередь, какие нужны документы, и когда должна произойти оплата... спасибо.
Лучший ответ
Составьте договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права на СУ, копии паспортов, СНИЛС, госпошлина 2000 руб. Регистирация права собственности в Росреестре.
Оплату можете предусмотреть на свое усмотрение, но если после подписания договора до определенного срока, то на праве будет обременение, Вам вновь придется прийти в Росреестр для снятия обременения
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!