Как отменить алименты - пошаговая инструкция и возможные риски

Было время, что мы с женой разбежались... она подала на алименты, поэтому с текущей работы с меня регулярно вычитают 25%. с того момента прошло много времени, мы давно с женой помирились и живем вместе, но алименты я продолжаю платить.

Расскажите мне пошагово, что надо сделать чтобы отменить алименты? (оба согласны).

данное решение связано с тем, что возможно в скором времени придется поменять работу, а это дело негативно может повлиять на репутацию (ИМХО).

НО! надо сделать так, чтобы в последдующем жена не смогла заявить на то, что все это время (с момента отмены) я укрывался от уплаты алиментов.

Окунькова Татьяна Михайловна, адвокат, г. Москва

Ответ от 03 января 2009 г. 21:27:

Здравствуйте! Взыскателю алиментов на имя приставов нужно написать заявление об отзыве исполнительного листа о взыскании алиментов.

А вы уверены, что нужно не в Суд обращаться, а к приставам? Что-то как-то мне сомнительно прислушиваться к этому совету, если можно поподробней.

Лучший ответ

Добрый вечер, Влад!

Иск в суд о прекращении нуждаемости в помощи получателя алиментов (п.2 ст.120 СК РФ).

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24 (для удобства можно использовать смс)

www.denis777.9111.ru