Суд по взысканию алиментов с БМ вынес решение в январе 2000 г.
Суд по взысканию алиментов с БМ вынес решение в январе 2000 г. Судом же направлен исполнительный лист по этому поводу в Службу судебных приставов (есть справка). БМ уклонялся от уплаты алиментов, я периодически обращалась к приставам за помощью (в 2003 г. было прислано мне уведомление из милиции, в ответ на запрос суд. пристава, что БМ не работает и т.д. ) . В очередное мое обращение (в 2006 г. ) к судебным приставам помочь мне в процессе взыскания алиментов, приставы мне заявляют, что исполнительного листа у них нет, что они его не получали и что я должна нести им дубликат. Я восстановила дубликат исполнительного листа, написав заявление в суд. Теперь мне приставы говорят (и ответчик требует того же), что алименты будут насчитываться лишь за три года до момента восстановления дубликата (т.е. не с 2000 г. , а с 2006 г. ). Разве я и мои дети были виноваты в потере исполнительного листа? Как я должна поступить в этоц ситуации? Спасибо!
Уважаемая Герасименко Лидия, вам необходимо обжаловать в судебном порядке сумму долга по алиментным платежам, начисленную приставом. К заявлению об обжаловании действий седебного пристава исполнителя и определении задолженности по алиментам, процентов за несвоевременную оплату алиментов (ст.
Можете обратиться за юридической помощью в нашу компанию, у нас позитивный опыт работы по таким делам.