Санкт-Петербург, 31.05.2015, 22:15

Возможность отпуска после больничного - вопросы и права сотрудников

Вопрос №6991374 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2015, 22:15
Я находилась на больничном с 1 января 2015 года, 29 мая меня выписали, 1 июня еду к начальнику на прием. Имею ли я право на отпуск, сразу после больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прям так сразу - не имеете.

ТК РФ,

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

То есть - определяется работодателем отпустит сразу или не отпустит.

31.05.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если у вас отпуск по графику в июне, то его обязаны предоставить безо всяких условий.

31.05.2015, 22:24

Спасибо. Я так и думала, что только на усмотрение работодателя, даже если по графику у меня должен быть отпуск.

31.05.2015, 22:21

ОООО, это история умалчивает. Они такие хитрые, заранее не говорят когда у нас отпуска, и с нами (работниками) не советуются, для того чтобы мы сами искали себе замену и согласовывали с коллегами графики отпусков и подмен, а не они. Спасибо. большое. Завтра все узнаю, либо пан, либо пропал!

31.05.2015, 22:28