Наследственные права при наличии завещания и живом родителе - возможность оспорить наследство и влияние наследника первой очереди
Поздравляем всех работников сайта с Новым годом! Желаем успехов в профессии!
Вопрос: Есть квартира, умер один из родителей отец жив и живет в квартире, существует завещание (которого никто не видел) и есть три наследника первой очереди два брата и сестра. При наследии умершим родителем квартира была наследована только одной сестре, могут ли оспорить наследство остальные дети? И может ли существовать Право наследия при живом втором родителе?
Вечер добрый, Светлана! Ваш вопрос содержит определенные неясности. Прошу уточнить когда умер один из родителей, переживший супруг (родитель) какого возраста, на момент смерти родители состояли в браке или нет, квартира является муниципальным жильем или приватизированной (и на какого), или приобретена в период брака по договору купли -прожажи. С уважением, адвокат Мельникова Е.В.