Санкт-Петербург, 31.05.2015, 22:54

Суд взыскал задолженность по зарплате в пользу мужа - можно ли указать банковские реквизиты в исполнительном листе?

Вопрос №6991552 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2015, 22:54
Вынесено решение суда взыскать с организации в пользу моего мужа задолжность по выплате зароботной платы. Я имею на руках нотариальную доверенность на получение этого долга. Могу ли я суд попросить указать в исполнительном листе указать реквизиты моего банковского счета, приложив к заявлению копию доверенности и банковскую справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили на вопрос. Согласно ст 8 О исполнительном производстве я могу самостоятельно обратиться в банк, где размещен Р/СЧет должника. Зачем мне приставы! Я спрашивала конкретно о исполнительном листе.

01.06.2015, 07:35

суд вряд ли укажет его в ИЛ. хотя обратиться с ходатайством Вы можете.

01.06.2015, 09:54

Да, Вы имеете право напрямую обратиться в банк должника, но Ваш вопрос был не в этом. Суд не укажет Ваши реквизиты для перечисления, т.к. они не указываются в исполнительном листе! Заявление с реквизитами нужно писать в самом банке при подаче листа.

01.06.2015, 22:38

Если у Вас в доверенности имеется право на получение денег, то можете указать свои реквизиты для перечисления у приставов.

31.05.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы не ответили на вопрос. Согласно ст 8 О исполнительном производстве я могу самостоятельно обратиться в банк, где размещен Р/СЧет должника. Зачем мне приставы! Я спрашивала конкретно о исполнительном листе.

01.06.2015, 07:35

суд вряд ли укажет его в ИЛ. хотя обратиться с ходатайством Вы можете.

01.06.2015, 09:54

Да, Вы имеете право напрямую обратиться в банк должника, но Ваш вопрос был не в этом. Суд не укажет Ваши реквизиты для перечисления, т.к. они не указываются в исполнительном листе! Заявление с реквизитами нужно писать в самом банке при подаче листа.

01.06.2015, 22:38