Что делать, если совершеннолетняя дочь проживает в другом месте, но прописана у родителей и ведет себя агрессивно?
Моя дочь совершеннолетняя и замужем-проживает с семьёй мужа в его доме. Но она прописана в моей квартире. Ведёт она себя ужасно-5 лет не общается, не появляется и оскорбляет в интернете если я с ней общаюсь. Выписываться и прописываться у мужа она не хочет. Как вы считаете-стоит ли мне её выписать через суд? Могут ли иметь место какие-либо негативные последствия от того что она у меня прописана (ну например придёт через 10 лет и будет порядки свои устанавливать или ещё чего нибудь). Какие права даёт ей эта прописка? Спрашиваю-потому что дочь всё таки, но терпеть её выходки уже нет сил. Спасибо.
Лучший ответ
имеет право только на пользование и проживание, на собственность никак не влияет. Через суд сможете снять ее регистрации, признав ее такой, что утратила права пользования и проживания, так как более года не проживает как член семьи в порядке ГПК Украины (вы собственник) и в порядке ЖК Украины не проживает более 6ти месяцев
Благодарю Вас за полезную консультацию!