Старый Оскол, 31.05.2015, 23:28

Утрачивает ли дольщик (1,3) свои права на долю, если не проживает в квартире более 15 лет и не разу не платил за нее?

Вопрос №6991769 из г. Старый Оскол
опубликован 31.05.2015, 23:28
Утрачивает ли дольщик (1,3) свои права на долю, если не проживает в квартире более 15 лет и не разу не платил за нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не утрачивает права собственности.

31.05.2015, 23:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А при каких условиях он может ее утратить?

31.05.2015, 23:32

только если сам продаст, подарит и т.д.

31.05.2015, 23:35

Елена!

Право собственности в данном случае не утрачивает.

Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом ( п. 1 ст. 235 ГК РФ).

31.05.2015, 23:38