Пользователь 9111.ru

И на запросы ЗАГСа российского города, где я проживаю, ЗАГС Узбекистана просто не отвечает.

В какое ведомство кроме местного ЗАГСа я могу обратиться по поводу восстановления свидетельства о рождении? Дело в том, что я родилась в бывшей союзной республике Узбекистан в 1950 году. Ныне – это иностранное государство. И на запросы ЗАГСа российского города, где я проживаю, ЗАГС Узбекистана просто не отвечает. Свидетельство необходимо для доказывания моего родства с матерью и моими сестрами. Но, поскольку я и 2 мои сестры имеют фамилии не родовые, а полученные при регистрации браков, то фамилии у нас всех разные. Единственное, что у нас общее, так это отчества, да и в них имеются некоторые расхождения в буквенном составе. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Вам дан ошибочный ответ: суд не будет устанавливать этот факт - необходимо получать повторное свидетельство в Узбекистане. Буду рада Вам в этом помочь, обращайтесь.

Уважаемая Раиса!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта регистрации рождения в соответствии со ст. 264 ГПК РФ.

С уважением Мордвинкина Л.В.