Отказ страховой компании в выплате страховки за телесные повреждения - куда обратиться и как получить компенсацию?

Вопрос №6991853 из г. Острогожск
опубликован 01.06.2015, 00:00

В 2012 году в результате ДТП мужу был нанесен тяжкий вред здоровью, мне менее тяжкий я в общей сложности была год на больничном удалили сустав, была год на группе, (будучи на группе продолжала работать). При обращении в страховую компанию виновника ДТП в устной форме мне отказали в выплате страховки за нанесенные телесные повреждения. Выплатили страховку за автомобиль в полном объёме. С виновником ДТП муж заключил мировое соглашение. Могу ли я потребовать и получить выплату за нанесённый вред здоровью мужу. И куда мне первым делом обращаться в страховую компанию или в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

доброй ночи. СК это юр лицо, ответ должен быть письменным. Лимит ответственности 160 тыс.

Если недостаточна выплата СК, то через суд с виновника. Если подписано Мировое соглашение, то никто никому не должен.

01.06.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если я правильно понимаю страховая компания мне ничего не выплатит

01.06.2015, 00:05

прочтите, пожалуйста, мой ответ еще раз.

Первая его часть относится к СК

01.06.2015, 00:07