Как требовать выплаты страховки после ДТП, произошедшего 8 месяцев назад, где мне были нанесены телесные повреждения моей матери?
День добрый, мою маму сбили на пешеходном переходе, тяжкие телесные, был суд водителю дали условно, он через суд выплатил на ущерб, мне подсказали, что должна была быть выплачена еще и страховка, т.к его автомобиль был застрахован, а он является виновником дтп, могу ли я требовать выплаты страховки, что для этого нужно и какой максимальный срок обращения в страховую компанию, дтп было 8 месяцев назад. Спасибо.
Для получения выплаты по полису, вам можно обращаться в течении 3 лет в страховую компанию. Перечень документов перечислен в Законе "Об Осаго" сумма выплат составляет до 500.000 т.р.