Предложение банка - оплатите задолженность и снимите санкции на кредит

Мне сегодня позвонили и сказали что если я оплачу одиннадцать тысяч девятсот рублей то с меня банк снимет санкции то есть проценты набежавшие за пятьсот слишним дней не платы кредита. Возможно ли такое в МТС банке и вообще возможно ли такое? И еще мне прислали реквизиты по СМС так как я не владею картой. И срок оплаты мне отвели на завтра. Если якобы я заплачу 11900 рублей то санкции банк якобы снимет, а конкретно идет речь о снятии санкций в размере 25000 рублей.

Раньше приходили письма от банка в которых писалось о задолженности в размере сорока слишним тысяч, а сегодня они мне сказали что якобы я должен только 37000 как такое могло произойти? И сейчас уже как несколько месяцев письма вообще перестали приходить что это затишье перед бурей? Так получилось что я взял кредит на себя друг попросил обещал платить во время и карта оставалась у него. Сейчас уже прошло пятьсот с лишним дней как он перестал платить за этот кредит как ни будь возможно взыскать деньги с него?

Лучший ответ

1.во первых посмотри реквизиты возможно они не банковские мтс,а реквизиты коллекторов в этом случае платить не надо,т.к потом ничего им не докажешь,они специально сделают так что бы ты оплатил сумму,а потом опять начнут звонить. и просить доплатить ,короче на крючок возьмут.

2.если это банк тебе прислал позвони на горячую линию и узнай какой у тебя долг и как они могут подтвердить оплату

3.а про друга забудь ты же брал он уже ни как к твоему кредиту не касается,ничего не докажешь

4. исковая давность 3 года,но если хоть рубль заплатишь ,заного начнется

5.в суде проси отменить штрафы по ст.333гкрф

тебе уже ответили что это развод и ты потом деньги свои не найдешь.

Мне не понравился Ваш ответ.