Взломали яндекс почту и шантажируют моими письмами - как привлечь виновного к ответственности?
У меня вчера (32.05.15) взломали яндекс почту. Сейчас пишут всякие гадости, я сменила пароль, но он шантажирует моими же письмами, якобы переписка моя у него осталась. Могу ли я его привлечь к ответственности и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы
Подавайте заявление в полицию в порядке ст.141 Уголовно процессуального кодекса РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!