Куда обратиться с письмом о несогласии с приговором суда в случае отца моей дочери, находящегося в месте лишения свободы?
В таких случаях пишут апелляционную жалобу.
Ст. 389.1 УПК РФ: "Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы".
Ст. 389.4 УПК РФ: "Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления".