Волгоград, 02.06.2015, 19:38

Отец умер в 1999 году, мне не сообщили! Сейчас могу ли я подать на наследство!

Вопрос №6992511 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2015, 19:38
Отец умер в 1999 году, мне не сообщили! Сейчас могу ли я подать на наследство!
Лучший ответ
Рекомендуется

через суд, восстанавливать срок, если у вас была уважительная причина, которая вам мешала все 10 лет..

PS по закону, вас никто и не должен был уведомлять, вы, как дочь, должны были сами быть в курсе

02.06.2015, 19:44

Отец бросил дочь, когда ей было шесть лет! По закону!!!

02.06.2015, 20:36

вот в суд и идите с этим, если суд сочтет (что вряд ли)-это уважительной причиной - восстановит срок

02.06.2015, 20:37

Мало вероятно, что суд восстановит Вам срок. Он будет выяснять достойный ли Вы наследник. не знать о смерти отца 16 лет, это перебор.

02.06.2015, 20:39