После украденной сумки и невозможности оплатить микрозайм, СЗБ микрофинансовой организации угрожает разглашением информации на работе. Я могу быть уволен из банка?
Взяла микрозайм и нет возможности оплатить, так как украли сумку, там были все документы, деньги, СЗБ этой организации звонять и угрожают что позвонять ко мне на работу и расскажут все и меня от туда уволят, работаю в банке, имеют ли право на это СЗБ микрофинансовой организации, и могут ли меня уволить из за этого с работы?
Здравствуйте
Юридически МФо не имеет права приходить на работу, общаться с соседями и прочее. К сожалению, нередко происходит именно так. В таких случаях надо незамедлительно вызывать полицию.
Для увольнения с работы оснований нет.
Не имеют право приходить на работу. Уволить по этому основанию не имеют право.