Кемерово, 01.06.2015, 07:17

Возможно ли уйти в декрет с полной оплатой после принятия предложения о повышении на декретную должность?

Вопрос №6992826 из г. Кемерово
опубликован 01.06.2015, 07:17
Мне на работе предлагают повышение, но ставка декретная. Могу ли я,согласившись на эту должность, в последствии сама уйти в декрет с полной положенной оплатой (с этой должности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите за мою назойливость! Что можно сделать,чтобы в итоге остаться на работе и получать все положенные выплаты?А если сделают просто переводом из должности в должность?

01.06.2015, 09:31

Перевод с должности на должность опять же возможен только с вашего согласия. Поэтому нет согласия и соответственно нет и перевода Поэтому еще раз советую вам не соглашаться на такой перевод,потому что в конечном итоге вас уволят с декретной должности

01.06.2015, 09:51

Здравствуйте! да, вы также можете сами уйти с данной ставки в декрет.

01.06.2015, 07:30

Благодарю Вас за ответ,Алексей Владимирович!

А можете написать поподробней!

Если,допустим,меня не переведут,а через увольнение устроят по договору подряда(найма) или как это правильно делается.Ведь я, со стороны юридически не подкованного человека,не понимаю,как на одну ставку может приходится два декрета.

Заранее спасибо!

01.06.2015, 07:54

Если,допустим,меня не переведут,а через увольнение устроят по договору подряда(найма)-пдобное развитие событий может быть только с вашего согласия если вы согласитесь на договор подряда то не будете получать декретные.

Если вы перейдете на декретную ставку то с вами естественно заключат срочный трудовой договор,на время отсутсвия работника,а потом уволят.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника

Поэтому я бы не советовал бы соглашаться на подобное предложение

01.06.2015, 08:04

Огромное спасибо Валерий!

01.06.2015, 08:12

Простите за мою назойливость! Что можно сделать,чтобы в итоге остаться на работе и получать все положенные выплаты?А если сделают просто переводом из должности в должность?

01.06.2015, 09:31

Перевод с должности на должность опять же возможен только с вашего согласия. Поэтому нет согласия и соответственно нет и перевода Поэтому еще раз советую вам не соглашаться на такой перевод,потому что в конечном итоге вас уволят с декретной должности

01.06.2015, 09:51