Возможность увольнения из ВС и перехода в запас для офицера с пл и 13 тарифным разрядом
Служу на пл, 13 тарифный разряд, офицер, в офицерской должности два года. Списываюсь с плавсостава пл и нк по состоянию здоровья. Служить на берегу не желаю, соответствено, с этой позиции желаю уволиться из ВС в запас.
Могут ли мне предложить подобный вариант? Или я обязятельно буду переведен на берег? Что, если не соглашаться ввиду не соответствия тарифного разряда или иным мотивированным образом? Какие пути у меня есть к увольнению из ВС?
Если по заключению ВВК вас признали непригодным только для прохождения службы на ПЛ, то оснований уволиться по состоянию здоровья у вас не будет. Вы можете попробовать уволиться по собственному желанию.