Произошел страховой случай по автокаско - как ускорить процесс ремонта и устранения повреждений?
12.04.2015 г. Произошел страховой случай по автокаско. (попал камень в лобовое стекло и появились трещины.) 17.04.2015 я обратился в страховую компанию, где составили акт осмотра повреждения, зафиксировали факт ущерба и подал все документы. Примерно через неделю они согласовали замену лобового стекла и выдали напраление на СТО для осмотра. СТО осмотрели повреждение и через какое то время согласовали сумму ремонта со страховой компанией. После этого в течении месяца звоню на СТО для предоставления автомобиля на ремонт, на что они отвечают что занимаются поиском данного ветрового стекла. Есть ли какие то сроки устранения повреждений по договору автокаско? Как правильно составить заявление, чтобы наконец-то начался ремонт авто? Ни каких особых условий в договоре автокаско и франжиз не указано.
Добрый день. На что сослаться при подаче искового заявление. А также на кого из ответчиков его составлять?
В данном случае, нужно обращаться в суд.