Требования органов опеки при оформлении опеки (гостевого режима) и отказ в опеке из-за судимости и долгов
Хотела бы узнать при оформлении опеки (гостевой режим) органы опеки требуют справку о судимости. Вопрос-какой судимости по каким статьям, выплата долга по исполнительному листу судебными приставами-это судимость и могут ли мне отказать в опеке?
Судимость это привлечение гражданина к уголовной ответственности. Наличие у Вас долга по исполнительному производству само по себе не будет служить основанием для отказа в опеке над ребенком, но будет характеризовать Вашу личность и учитываться при определении Ваших материально-бытовых условий жизни.