Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, на кого подавать в суд?
В результате дтп моему автомобилю причинен серьезный ущерб. По результатам разбора в гибдд второй участник (иногородний) признан виновным. Мною своевременно поданы соответствующие документы в его страховую компанию. По истечении месяца никаких решений со стороны страховой компании принято не было (страховщики в личной беседе ссылаются на невозможность идентифицировать страховой полис виновного в дтп). мною было написано заявление о принятии решения или выдаче мне мотивированного отказа, однако по истечении месяца никаких решений и действий со стороны страховой компании не последовало. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, на кого подавать в суд?
Уважаемая Елена!
Вам придется обратиться в суд по месту жительства виновника ДТП, а его страховую компанию привлекать в качестве соответчика.
С уважением Мордвинкина Л.В.