Являются ли наследниками дети рожденные вне брака и не усыновленные, пока...
В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления). Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери (ст.1143 ГК РФ). Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Дети, рожденные вне брака не являются наследниками по закону, но могут наследовать по завещанию. Однако факт родства может быть доказан при необходимости в судебном порядке. В этом случае они будут являться наследниками первой очереди. С уважением,