Какое завещание мне нужно составить чтобы наследником всего движимого и недвижимого моего имущества был ребенок от первого брака.
Прошу ответить на следующий вопрос. Наследниками первой очереди у меня являются мама, ребенок от первого брака и ребенок от второго брака.
В настоящее время я неженатый.
В завещании будет указано, что Вы завещаниете все свое движимое и недвижимое имущество. которое окажется у Вас ко дню смерти (завещание составляет нотариус после того как Вы к неу обратитесь и опишите, что вы хотите).
Но, имейте в виду, что независимо от составленного завещания, если к моменту смерти кто-либо из ваших наследников окажется нетрудоспособным или несовершеннолетним или будет признан, что находился у Вас на иждивении последний год, то он (она) будет иметь право на обязательную долю равную 1/2 от того, что причиталось бы ему (ей) по закону при отсутствии завещания.