Вопрос о распределении совместно нажитого имущества при покупке новой квартиры для семьи сына и возможные варианты решения ситуации с ЖКХ 2-х комнатной квартирой
1. Если у вас с мужем квартира куплена в браке (где вы сейчас зарегистрированы), то это совместно нажитое имущество в независимости от того, на кого из супругов эта квартира оформлена.
2. Если не хотите терять свою собственность в однокомнатной своей квартире, просто имейте долю свою в квартире сына - будите владеть новой 3-кой совместно со своей невесткой вам 1/3 и ей 2\3 - это для примера (не знаю что у вас там по деньгам -долям получится).
Совместно нажитое имущество принадлежит супругам в равных долях. Зачем Вам заморачиваться и делить собственность, по закону и так Вам принадлежит 1/2 этой квартиры. Удачи.