Бывший муж забрал ребенка, не соблюдая судебного решения - что делать?
Уважаемая Светлана! В тексте своего вопроса Вы написали, что Вы «обратились в милицию, а они сказали … ». Ваша ошибка в том, что Вы в действительности не ОБРАЩАЛИСЬ в милицию: вы пришли поболтать о погоде, о кризисе, о том, о сём к тому (не знаю к кому). Обратиться в милицию – это значит зарегистрировать в подразделении внутренних дел ЗАЯВЛЕНИЕ о похищении Вашего ребёнка и получить талон установленной формы с записью о регистрации Вашего заявления. Если Вы не дожидаясь окончания праздников ОБРАТИТЕСЬ в милицию и в прокуратуру как это и положено, то результат будет. Советую сообщить в заявлении, что ребёнку угрожает опасность, поскольку Ваш бывший супруг неадекватен и страдает маниакальным психозом и Вы переживаете за его жизнь и здоровье. Одновременно напишите заявление в ССП с требованием объявить розыск ребёнка и ввести ограничение Вашему бывшему супругу на выезд из России.
Уважаемая Светлана!
К величайшему сожалению, Вам помочь сейчас практически не возможно....
Испонять решение суда должна служба судебных приставов, опека Вам вряд-ли поможет....
А за похищение своего ребенка, отец , ответственности не несет.
Ищите своего ребенка, как только можете!
Напишите заявление в милицию о пропаже и ребенка, и его отца. Настаивайте, чтобы приняли и зарегистрировали Ваше заявление.
Искрене! Удачи Вам!
Прежде всего считаю, что для разъяснения сотрудникам милиции круга вопросов, входящих в их компетенцию, Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой, в которой следует указать, что в действиях Вашего бывшего мужа усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.330 УК РФ (самоуправство), а расследование данных преступлений входит в компетенцию органов внутренних дел. Заявление в милиции у Вас обязаны принять - основание - Приказ МВД № 158.