Риски, связанные с подписанием расписки, содержащей условие о перечислении суммы займа на счет - анализ проблемы
Чем я рискую, написав расписку в которой есть фраза Расписка вступает в силу после перечисления суммы займа на мой счет.?
Черноусова Инна.
Здравствуйте Инна.
В случае если все данные в расписке указаны, то при наличии доказательства в переводе денежных средств, ваш оппонент может подтвердить, что денежные средства получены именно вами по предварительной договоренности.
Если вы получили средства, то будете нести обязательства по договору.
Инна, ничем не рискуете, а наоборот, определяете способ исполнение займодавцем обязанности по передаче суммы займа.