Нарушение срока исполнения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям - требование о взыскании убытков на покупку генератора

• г. Москва

26.11. 2013 был заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Срок исполнения 6 месяцев. Данный срок нарушен. Мною куплен Генератор для осуществления самостоятельного отопления дома - объета. Потрачены деньги. В договоре предусмотрена неустойка. Можно ли обратится в суд с требованием о взыскании с энергоорганизации понесенных убытков на покупку генератора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В этом случае, нужно ознакомиться с условиями договора.

Да конечно на основании ст15 ГК РФ вы вправе требовать возмещение понесенных убытков

Взыскание неустойки в судебном порядке может быть одним из требований. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.