Выбор нотариуса при открытии наследственного дела - требования и возможности
Мне нужно открыть, Наследственное дело! Обращаться нужно, к нотариусу, только к тому, кто оформлял завещание, или вроде к любому, кто поближе?
Здравствуйте!
обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства - последнему месту жительства наследодателя
Необходимо обращаться к нотариусу у которого находится завещание.
Вы вправе обратиться к любому нотариусу.
Добрый день, Вам нужно обратиться к тому нотариусу у которого открыто наследственное дело, узнать нотариуса Вы можете на сайте нотариальной палаты по фамилии наследодателя.
Денис, если последним местом жительства наследодателя является Санкт-Петербург, вы можете обратится к любому нотариусу Санкт-Петербурга с заявлением о принятии наследства в теч. 6 мес. со дня его открытия.
Удачи!