Как действовать, если при задержании за продажу наркотиков ничего не обнаружили, но есть вещевые доки и контрольные закупки по ихним словам?
Могут ли посадить за продажу наркотиков если при задержании ничего не обнаружили, но у них есть вещь доки, контрольные закупки по ихним словам? Как действовать в данной ситуации?
Заключайте соглашение с адвокатом на Вашу защиту и согласовывайте позицию по делу.
Добрый день, Эрнест! Для квалификации действий лица по ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (сбыт наркотических средств и психотропных веществ) необходимо фиксация факта продажи в рамках оперативно-розыскного мероприятия "Проверочная закупка", при участии понятых и передачи меченых денег.
По иному факт сбыта не доказывается.