Могу ли я построить дом на собственной земле большего размера, даже если старый дом был меньше? Спасибо.

Лучший ответ

Можете, при этом должны быть соблюдены градостроительные регламенты. Они изложены Правилах землепользования и застройки того поселения (городского округа), на территории которого находится земельный участок. Может быть отдельное постановление местной администрации о градостроительных регламентах. Данные документы должны быть на сайте поселения.

Имейте ввиду, если строго следовать закону, то Вы обязаны получить разрешение на строительство нового дома в администрации муниципального района (или городского округа).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете, при условии внесения в строительную документацию соответствующих изменений.

Вы мне очень помогли, спасибо!