Как оформить собственность на дом и землю на земельном участке, принадлежащем родителям
Здравствуйте, Кристина.
Есть несколько вариантов решения вашего вопроса.
1. можно сделать размежевание участка на два и после этого родители вам либо дарят, либо продают один участок с уже своим кадастровым номером и вы спокойно строите себе дом и присваиваете новый адрес.
2. строите на участке родителей второй дом, присваиваете ему литеру, узакониваете строение по упрощенной системе (при условии того, что земля у родителей в собственности). По земле решаете - либо остается один участок, либо определяете порядок пользования участком.
Вам самой надо определиться, как удобней сторонам.
По вопросам межевания можете обратиться в любую соответствующую организацию или к нам (если выразите такое желание)
С уважением.
Договор дарения части земельного участка, с заверением у нотариуса и регистрацией в Росреестре.