Как получить разрешения на снос старого дома и строительство нового?
Мне от бабушки достался дом, он очень старый. Я хочу его разобрать полностью и на его месте строить новый. Земля, на которой стоит дом, и сам дом пренадлежат мне, бабушка дарственную оформила уже лет 7-8 назад. Надо ли мне какие-либо разрешения, или документы из каких-либо администраций иди контор на снос (разбор) старого дома и строительство нового?
Спасибо.
Да, разрешение на снос и разрешение на строительство.
Снесите прежний дом, после завершения строительства нового дома закажите в БТИ тех.паспорт на новое строение, затем - кадастровый паспорт и произведите регистрацию прекращения права на снесенный дом и регистрацию возникшего права на новый в Росреестре.