Куда обратиться с исполнительным листом в случае задолженности бюджетной организации - в казначейство или в службу приставов?
Должник - бюджетная организация. В исполнительном листе два требования, выплата компенсации за задержку выдачи трудовой книжки и требование выдать дубликат трудовой книжки. Куда лучше предъявить исполнительный лист, в казначейство где открыт счет должника или в службу приставов?
Лучше и быстрее в службу судебных приставов согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", т.к. одно из требований носит нематериальный характер.
Желаю удачи.
Добрый день, Андрей Викторович! Исполнительный лист необходимо предъявлять в службу судебных приставов, поскольку при необходимости данный должностные лица могут наложить арест на данный счет (ст.ст. 72.1, 81 ФЗ "Об исполнительном производстве").