Могут ли суд. пристава арестовать счёт сберкнижки, куда поступает пенсия по потере кормильца на меня и 2 детей?

Лучший ответ

Нет, не могут.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, а Вы не сообщили судебному приставу- исполнителю номер счета, на который перечисляется пенсия по потере кормильца, он мог арестовать Ваш счет. Для снятия ареста Вам необходимо представить в ССП подтверждающие документы.