Надбавки к зарплате при выполнении обязанностей по другой ставке на предприятии - какие преимущества предусмотрены Трудовым кодексом?
Я работаю на предприятии по одной ставке и периодически приходится подменять рабочих по другой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю на предприятии по одной ставке и периодически приходится подменять рабочих по другой ставке исполнять обязанности. Если я исполняю обязанности по другой ставке, мне полагаются какие то надбавке к моей зарплате или же ничего не полагается вообще? А если положено, то в трудовом кодексе на какую статью мне можно ссылаться?
Здравствуйте! Да,положено.Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
Суммы надбавок,доплат и т.п. должны оговариваться в Положении об оплате труда,колл.договоре.