Подсудность по выбору истца - можно ли в исковом заявлении указать адрес пустого земельного участка?
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
" Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества..." место жительства ответчика мне не известно, но я знаю адрес его собственности -- ПУСТОГО земельного участка.
Вопрос: могу я в исковом заявлении указать адрес ответчика АДРЕС ПУСТОГО УЧАСТКА, руководствуясь статьей 29 ГПК РФ?
Да,можете.
Суд сам запросит адресную справку и уточнит его адрес и вернет иск, если этот адрес не в его подсудности.