Как подать в суд по делу о долге за ЖКХ, находясь в разных городах?
исковое заявление следует подавать по месту жительства ответчика. если Ваш должник зарегистрирован по месту жительства в Новосибирске, то в суд надо обращаться там.
Здравствуйте. Иск нужно подавать по месту нахождения ответчика. Вам нужно обратиться к юристу в Новосибирске. Однако составить иск можно и в городе вашего проживания обратившись к юристу.
Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.
Вам нужно составить исковое заявление, рассчитать цену иска, оплатить гос. пошлину, приложить доказательства и направить данный комплект документов в суд. Представлять свои интересы в суде вы можете лично или через представителя.