Стоя на льготной очереди в детский сад - что делать, если предложили путевку далеко от дома и отказали на общих основаниях?

Я стою на льготной очереди в детский сад. Сегодня предложили путевку очень далеко от дома, сказали в ближайших дет. садах мест нет. На мой вопрос: Что мне делать?-ответили: Приходите в следующем году на общих основаниях! Что мне делать и в чем тогда заключается моя льгота?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана, это незаконно, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения (детские сады) является муниципальной услугой.

Требования территориальной доступности образовательных учреждений обусловлены интересами охраны здоровья детей, что предусматривается соответствующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН).

Требуйте письменного отказа и обжалуйте его в судебном порядке, суд встанет на Вашу сторону, уже есть соответствующая судебная практика.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Благодарю Вас за полезную консультацию!