Все категории пенсионеров
Добрый день, Владимир Викторович! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Если Вы увольняетесь с формулировкой " в связи с выходом на пенсию, то Вас должны уволить в день, который Вы просите.
Если увольняетесь с формулировкой по собственному желанию, то Вы обязаны отработать 14 дней.