Собственник, которому принадлежит 2/3 в квартире не проживает более 30 лет, участия в коммунальных платежах не принимает.
Двухкомнатная квартира типа хрущевка находится в долевой собственности. Собственник, которому принадлежит 2/3 в квартире не проживает более 30 лет, участия в коммунальных платежах не принимает. Собственник 1/3 проживает в спорной квартире, оплачивет все платежи. Кроме того, в квартире зарегистрированы двое несовершеннолетних детей. В настоящее время собственник 2\3 обратился в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования собственностью, путем раздела лицевых счетов (истец является гражданином Украины). Какие варианты возможны?
Здравствуйте Марина,
я предполагаю, что суд определит следующим образом:
не проходная комната собственнику обладающему 2/3 доли.
другому - проходная.
Такой вопрос надо решать миром или через юриста.
С уважением.