Сегодня пришла, а на моем гараже срезаны петли с двери, снят внутренний замок и висит навесной.
Я собственник гаража в кооперативе, он стоял пол-года пустой. Сегодня пришла, а на моем гараже срезаны петли с двери, снят внутренний замок и висит навесной. И видно, что гаражом кто-то пользуется. Дежурный сказал, что его сдали в аренду... Как мне действовать в такой ситуации? Как найти того - кто сдал и того кому сдали? Я вообще хочу его продать, а тут такой сюрприз. Подскажите, пожалуйста, как законно поступить? Идти в милицию или что-то другое?
Лучший ответ
Если Вы, действительно, являетесь собственником, что должно подтверждаться свидетельством на право собственности, действия членов праваления ГСК попадают под признаки ст.330 УК РФ (самоуправство). Подача заявления в милицию будет первым правильным шагном на пути к освобождению Вашего гаража.
Большое Вам спасибо за быстрый ответ ! Я так и думала, что надо идти в милицию. Но гараж сдан не самим кооперативом, а неизвестными личностями, которых еще надо установить. Но, я думаю, милиция разберется!