Вопрос аллиментов от гражданина Армении - права матери на финансовую поддержку от отца ребенка
Могу ли я подать на аллименты на отца моего ребёнка? Он является гражданином Армении, брак у нас заключён не был. Совместно проживали около 4 х лет. Вместе хотели ребёнка, планировали настоящюю семью создать, но получилось, что он в кусты, а я сама родила и содержу ребёнка. Хочется справедливости.
Лучший ответ
Заявление на взыскание алиментов вы вправе подать по своему месту жительства, другой вопрос, как такое решение будет исполняться.
Решение российского суда необходимо будет признать в Армении, а для этого нужно извещение ответчика о дате и времени судебного заседания. Если такого извещения не будет, то в Армении решение не признают.
В связи с этим вам следует подавать не заявление о выдаче судебного приказа, а исковое заявление о взыскании алиментов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Безусловно можете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да, можете...но только иск...причем алименты на ребенка и себя...
Благодарю Вас за полезную консультацию!